Меню Поиск

Закрыть

Московская область вышла на второе место среди регионов по производству тепличных овощей в январе-марте

04.05.2018 15:37

Московская область вышла на второе место среди регионов по производству тепличных овощей в январе-марте

Теги: Сельское хозяйство , Московская область , Теплица , овощи

Московская область вышла на второе место по производству тепличных овощей среди регионов России в I квартале 2018 г. Об этом сообщил журналистам министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин, ссылаясь на данные Минсельхоза России.

«Подмосковье вышло на второе место в сельскохозяйственных организациях и крестьянско-фермерских хозяйствах среди субъектов РФ в I квартале 2018 г. Мы идем сразу за Краснодарским краем. Валовой сбор тепличных овощных культур у нас составил около 18 тыс. тонн», - заявил А.Разин.

Он отметил, что за последние три года область вошла в число лидеров по производству овощей открытого и защищенного грунта во всех категориях хозяйств.

«В прошлом году мы занимали среди субъектов России девятое место. Самообеспеченность тепличными овощами в 2017 г. составляла 58,5%. В этом году реализация новых инвестиционных проектов позволит довести производство овощей защищенного грунта до 60 тыс. тонн и полностью обеспечить жителей Подмосковья свежей витаминной продукцией», - подчеркнул министр.

А.Разин добавил, что лидерами по производству овощей защищенного грунта в Подмосковье являются городские округа Кашира и Луховицы, а также Одинцовский муниципальный район.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок