Меню Поиск

Закрыть

СК завершил расследование дела о фальсификации отчетности правлением банка «Русский финансовый альянс»

04.05.2018 10:31

СК завершил расследование дела о фальсификации отчетности правлением банка «Русский финансовый альянс»

Теги: СК , банки , расследование , Москва , Подделка , ЦБ РФ , Документы

Завершено расследование уголовного дела против экс-председателя правления банка «Русский финансовый альянс» Ирины Сидоровой, обвиняемой в фальсификации финансовой отчетности. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко.

«По версии следствия, в октябре и ноябре 2016 г. И.Сидорова предоставляла в Банк России отчетность возглавляемой ею кредитной организации с заведомо недостоверными сведениями об отсутствии платежных требований одного из клиентов, исполнение которых было невозможно в связи с недостаточностью денежных средств на корреспондентском счете банка. На данный момент расследование уголовного дела завершено», - сказала собеседница агентства.

Как сообщила С.Петренко, следователи допросили всех работников банка, имевших отношение к прохождению клиентских платежей и формированию отчетности, а также изучили документы о работе «Русского финансового альянса» и его отчетность, провели экономическую и почерковедческую судебные экспертизы. Благодаря этому удалось опровергнуть версию обвиняемой о якобы законности ее действий.

Дело направили в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

В декабре 2016 г. Центробанк РФ отозвал лицензию у «Русского финансового альянса». По данным регулятора, организация не исполняла федеральные законы, регулирующие банковскую деятельность, а также была уличена в фальсификации отчетности.

Рубрика: Происшествия , Экономика

Связанные материалы:

09.12.2016 09:13

ЦБ РФ отозвал лицензию у столичного банка «Русский Финансовый Альянс» (дополнение)

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок