Меню Поиск

Закрыть

Директор Московского зоопарка призвала посетителей не подкармливать животных

03.05.2018 17:21

Директор Московского зоопарка призвала посетителей не подкармливать животных

Теги: Животные , Весна , Московский зоопарк , Кормление

За всеми питомцами Московского зоопарка тщательно следят специалисты, каждое животное получает специальные минеральные добавки и витаминные комплексы, руководство зоопарка просит посетителей не подкармливать животных. Об этом сообщили в пресс-службе зоосада со ссылкой на генерального директора Светлану Акулову.

«Мы заботимся о том, чтобы каждое животное чувствовало себя хорошо, тщательно следим за тем, чтобы жара не доставляла никому из наших обитателей дискомфорта. Кроме того, в летнее время несколько меняется рацион некоторых животных, они получают специальные минеральные добавки и витаминные комплексы. Однако, к сожалению, регулярно возникают неприятные инциденты, связанные с тем, что посетители подкармливают животных, бросают в их вольеры вредные и даже опасные для здоровья продукты. Сотрудникам и волонтерам зоопарка сложно уследить за каждым посетителем, число которых в летнее время день ото дня растет. Поэтому я хочу напомнить всем нашим гостям о том, что кормить животных чем-либо, кроме специализированного корма из установленных на территории автоматов, строго запрещено. Мы относимся к нашим посетителям с уважением и заботимся об их комфорте, и поэтому искренне рассчитываем на то, что и они в свою очередь не будут пренебрегать правилами поведения в зоопарке», - сказала генеральный директор зоопарка.

В пресс-службе добавили, что с наступлением теплой погоды доступ в наружные вольеры получили розовые и красные фламинго, тапир, большие бакланы, кудрявые и розовые пеликаны, жирафы, сурикаты и семейство азиатских слонов во главе с Филимоном. Ближе к июню, когда установится стабильно теплая погода, в наружном вольере можно будет увидеть карликовую бегемотицу Ксюшу. Кроме того, из спячки вышли бурый и гималайские медведи, сурки, тушканчики, белогрудые ежи, еноты, енотовидные собаки. Всех животных уже сейчас можно увидеть на экспозиции.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок