Меню Поиск

Закрыть

Температура воздуха в Москве в преддверии Дня Победы будет выше климатической нормы

эксклюзив

03.05.2018 12:38

Температура воздуха в Москве в преддверии Дня Победы будет выше климатической нормы

Теги: Погода , Праздник , Праздники

Температура воздуха в неделю, предшествующую Дню Победы, будет выше климатических норм, сообщил Агентству городских новостей «Москва» глава Гидрометцентра Роман Вильфанд.

«С 3 по 8 мая включительно температурный фон будет заметно выше климатических значений. То есть температура будет в любом случае выше нормы, но каждый день по-разному. Например, завтра и послезавтра она будет выше многолетних значений на 6-8 градусов», - сказал Р.Вильфанд.

Он в частности уточнил, что 3 и 4 мая днем ожидается солнечная погода без осадков с максимальными температурами в 21-23 градуса и 23-25 градуса соответственно. В ночь на 4 мая температура воздуха составит 9-11 градусов, а в ночь на 5 мая будет 10-12 градусов, также ожидается небольшой дождь. Днем 5 мая столбики термометров покажут 23-25 градусов, но погода будет дождливой с грозами и порывами ветра до 12-17 метров в секунду.

«В ночь на 6 мая продолжение дождливой погоды с грозами и порывистым ветром в 12-17 метров в секунду, а днем интенсивность осадков уменьшится, но местами прогнозируется небольшой дождь. Температуры в ночь на воскресенье высокие - 11-13, а дневная температура уже понизится и составит только 18-20, по области даже около 15 градусов. Но это все равно выше климатических значений», - добавил директор Гидрометцентра.

При этом 7 и 8 мая прогнозируется уже без осадков, добавил Р.Вильфанд. Ночные температуры составят от 4 до 9 градусов, дневные - от 15 до 19.

Ранее Агентство городских новостей «Москва» сообщало предварительный прогноз Гидрометцентра на 9 мая, согласно которому температура воздуха днем может составить до 19 градусов тепла, что на 2-3 градуса выше многолетних значений.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок