Меню Поиск

Закрыть

Ястреба-канюка, чайку и утку-лысуху выпустят после реабилитации в парке «Сокольники» в мае

эксклюзив

03.05.2018 12:24

Ястреба-канюка, чайку и утку-лысуху выпустят после реабилитации в парке «Сокольники» в мае

Теги: Парк Сокольники , Птицы , Реабилитация , Весна

В мае в парке «Сокольники» планируется выпустить после реабилитации в орнитарии ястреба-канюка, чайку и утку-лысуху. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель проекта «Орнитарий» в парке «Сокольники» Вадим Мишин.

«13 мая у нас в парке будет акция «Угнездись», где мы будем раздавать скворечники. В конце акции мы пойдем на Золотой пруд и выпустим чайку. До этого у нас сейчас под выпуск канюк. Чайка у нас зимовала, была стреляная. У нее все хорошо срослось, просто зимой она была еще ослаблена для выпуска. Канюк у нас уже больше года, все время болел, но сейчас он полностью здоров и его нужно выпустить. Он не стал ручным за все это время в орнитарии, что очень важно. Потом мы будем еще выпускать утку-лысуху», - сказал В.Мишин.

По его словам, птиц выпускают в парке «Сокольники» специально, чтобы они всегда могли вернуться в орнитарий, если вдруг не смогут прижиться в дикой природе.

«Мы всех диких птиц выпускаем исключительно у себя в Сокольниках, потому что так у них есть возможность вернуться. Дело в том, что не все хотят адаптироваться в дикой природе, и есть персонажи, которые возвращаются к нам, хотя так вполне здоровы», - пояснил В.Мишин.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок