Меню Поиск

Закрыть

Строительство школы на 1,9 тыс. мест в районе Левобережный планируют начать в конце года

03.05.2018 11:19

Строительство школы на 1,9 тыс. мест в районе Левобережный планируют начать в конце года

Теги: Школы , Строительство , Левобережный , Москва , Департамент строительства

Строительство школы на 1,9 тыс. мест в районе Левобережный планируется начать в конце 2018 г., сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы со ссылкой на руководителя Андрея Бочкарева.

«Новую школу на 1,9 тыс. мест построят в районе Левобережный на севере Москвы. В настоящее время завершаются проектные работы, к строительству мы планируем приступить в конце года, а ввести школу в
эксплуатацию - в следующем году», - приводятся в сообщении слова А.Бочкарева.

В пресс-службе подчеркнули, что данная школа станет одной из самых больших в столице.

«В настоящее время в районе Некрасовка завершается строительство школы на 1,1 тыс. мест в квартале 7. Также АИП предусмотрено финансирование строительства в 2020-2021 гг. образовательных объектов большой емкости: школы на 1 тыс. 275 мест в районе Некрасовка, квартал 13 и школы на 1 тыс. 150 мест в районе Некрасовка, квартал 17. В прошлом году в Некрасовке открылась самая большая не только в Москве, но и в России - школа на 2,1 тыс. мест», - отмечается в сообщении.

А.Бочкарев подчеркнул, что с каждым годом строящиеся учебные заведения получают большую площадь и количество образовательных мест. «Это связано с возрастающим количеством москвичей, желающих отдать детей в детский сад или школу. Для того, чтобы не было недостатка в пространстве, где дети проводят по несколько часов в день, объекты станут вместительнее. Также в новых учебных заведениях повысится удобство аудиторий, классов, актовых залов», - добавил А.Бочкарев.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок