Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин поздравил с днем рождения дирижера В.Гергиева

02.05.2018 12:55

С.Собянин поздравил с днем рождения дирижера В.Гергиева

Теги: Собянин , Музыканты , Дирижер , Поздравления

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил с 65-м днем рождения художественного руководителя, директора Мариинского театра народного артиста России Валерия Гергиева. Поздравительная телеграмма опубликована на официальном портале мэра столицы.

«Обладая ярчайшим талантом, высочайшим профессионализмом и глубоким пониманием музыки, Вы по праву завоевали широкое признание в нашей стране и за рубежом, являетесь одним из самых востребованных дирижеров современности. Под Вашим художественным руководством Мариинский театр приумножает славные традиции отечественной оперы и балета. Выступления коллектива и на ведущих концертных площадках мира, и в небольших городах неизменно вызывают огромный интерес поклонников искусства. Особо благодарен Вам за Вашу неоценимую роль в организации и проведении Московского пасхального фестиваля, который многие годы является украшением культурной и духовной жизни российской столицы», - написал мэр.

В.Гергиев - российский дирижер, художественный руководитель и генеральный директор Мариинского театра с 1988 г. Родился 2 мая 1953 г. в Москве.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок