Меню Поиск

Закрыть

Феминистская группа из Израиля выступит на трех площадках фестиваля «Московская весна a cappella»

02.05.2018 11:31

Феминистская группа из Израиля выступит на трех площадках фестиваля «Московская весна a cappella»

Теги: Фестивали , Певцы , Москва , женщины , Московская весна , майские праздники

Феминистки из Израиля споют на трех площадках фестиваля «Московская весна a cappella» на ул. Новый Арбат, в Камергерском пер. и на Тверском бульваре, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в оргкомитете цикла уличных городских мероприятий «Московские сезоны».

«В конкурсной программе фестиваля «Московская весна a cappella» музыкальные коллективы и исполнители соло представляют программы, которые знакомят слушателей не только с разными жанрами, но и с разными музыкальными направлениями, представляют музыку, которая окрашена национальным и даже гендерным колоритом. Одним их таких коллективов, который приготовил для показа в Москве оригинальную программу, стала группа Alma Israeli Woman's Voice. По словам самих участниц группы, главная задача этого коллектива - познакомить слушателей самого разного возраста с музыкой, сочиненной и обработанной женщинами-композиторами из Израиля», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что конкурс акапельного пения, который проходит в рамках фестиваля, объединил исполнителей из разных стран. Каждый коллектив ставит перед собой задачу показать свои достижения в вокале а капелла и одновременно представить репертуар, который будет интересен и специалистам из жюри, и слушателям.

«Коллектив Alma Israeli Woman's Voice объединил пять вокалисток и пианистку. В репертуаре группы - церковная музыка, композиции на иврите, фолк-музыка на разных языках, спиричуэлы и джаз. Главное условие отбора репертуара - музыка должна быть написана или обработана именно женщинами», - добавили в оргкомитете .

Фестиваль «Московская весна a cappella» стартовал в столице с 27 апреля и продлится до 9 мая 2018 г.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок