Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор предупредил туристов об осложнении эпидситуации по туляремии в Швейцарии

01.05.2018 07:04

Роспотребнадзор предупредил туристов об осложнении эпидситуации по туляремии в Швейцарии

Теги: Роспотребнадзор , болезни , Швейцария , Инфекции , Туристы

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) предупредила туристов об осложнении эпидемиологической ситуации по туляремии в Швейцарии. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«По информации Министерства здравоохранения Швейцарии, за последние два года в стране неуклонно растёт число заболевших туляремией. После того, как в 2017 г. было зарегистрировано 130 случаев туляремии, что в четыре раза превышает уровень 2015-2016 гг., весной текущего года было принято решение на уровне правительства страны о скоординированных действиях по мониторингу и предупреждению этого заболевания», - говорится в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что по данным эпидемиологов, показатели заболеваемости туляремией в Швейцарии в 10 раз выше, чем в соседних с ней странах. В качестве основной профилактической меры планируется вести борьбу с клещами - главными переносчиками возбудителя туляремии от грызунов к человеку.

«Роспотребнадзор обращает внимание российских граждан и просит учитывать данную информацию при планировании поездок», - резюмировали в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок