Меню Поиск

Закрыть

Более 3 тыс. спасателей задействованы в обеспечении безопасности майских праздников в Подмосковье

01.05.2018 04:13

Более 3 тыс. спасателей задействованы в обеспечении безопасности майских праздников в Подмосковье

Теги: МЧС , Московская область , Спасатели , безопасность , майские праздники

Более 3 тыс. спасателей и свыше 1 тыс. единиц спецтехники задействованы в обеспечении безопасности майских праздников в Московской области, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

«В период майских праздников силы и средства функциональной и территориальной подсистем РСЧС приведены в режим повышенной готовности. В обеспечении безопасности праздничных мероприятий задействованы 3 тыс. человек личного состава и свыше 1 тыс. единиц техники. Для проведения народных гуляний в регионе определено 53 объекта и 41 открытая площадка. В целях обеспечения пожарной безопасности во всех местах проведения праздничных мероприятий с массовым пребыванием людей будет организовано дежурство сотрудников Государственной противопожарной службы», - говорится в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что с 1 мая 2018 г. постановлением губернатора Московской области в регионе вводится особый противопожарный режим. В муниципальных образованиях оперативными группами будет организовано наземное патрулирование лесных массивов и населенных пунктов, усилена профилактическая работа с населением по разъяснению основных правил пожарной безопасности, в том числе при использовании мангалов и открытого огня.

Ранее Роструд сообщал, что в 2018 г. на майские праздники россияне отдыхают с 29 апреля по 2 мая включительно, а также 9 мая.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок