Меню Поиск

Закрыть

Диджей-школа и музыкальный лекторий заработали в рамках фестиваля «Московская весна а сappella»

29.04.2018 23:17

Диджей-школа и музыкальный лекторий заработали в рамках фестиваля «Московская весна а сappella»

Теги: Школы , конкурсы , Московская весна , Диджей

В рамках фестиваля «Московская весна а сappella» заработали диджей-школа и музыкальный лекторий. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в оргкомитете цикла уличных городских мероприятий «Московские сезоны».

«На «Московской весне a cappella» все желающие могут не только побывать на концертах и вечеринках, но и научиться организовывать свои собственные! В рамках фестиваля, который продлится до 9 мая, на Тверском бульваре открылась диджей-школа. В ней научат обращаться со специальным оборудованием диджея, принципам сведения и аранжировки треков. Рядом расположился музыкальный лекторий, где Сергей Санчес (DJ Sanchez) и другие известные диджеи поделятся секретами мастерства. Лектории и диджей-школа работают ежедневно, а все занятия в них совершенно бесплатны», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в диджей-школе на Тверском бульваре уроки от диджеев Александра Михайлова (NeverMet), Александра Трофимова (LCJ Ice Berg) будут проходить ежедневно с 11:00 до 20:00. Так, 1 мая они расскажут о структуре и аранжировке трека, 4 мая - об использовании эффектов и лупов. Лекторий «Современная музыка и пути ее развития», который также открылся на Тверском бульваре - идеальное место для тех, кто всерьез задумывается о музыкальной карьере.

В понедельник, 30 апреля, в 15:00 один из самых известных диджеев России С.Санчес расскажет о том, как организовать успешную клубную вечеринку. О механике выпуска и продвижении собственной музыки на зарубежных лейблах расскажет Кирилл Любимов (Luke Lyubimov) 1 мая в 14:00. Кроме того, 30 апреля в 17:00 основатель школы Umaker Константин Копытов прочтет лекцию «Организация шоукейса на международном фестивале от идеи до реализации». Беседу о том, как открыть собственный лейбл проведет генеральный директор школы Umaker Алекс Николаев 5 мая в 15.00.

Помимо того, 6 мая в 14.00 Наталья Дашкова, организатор вечеринок в самых известных клубах Москвы расскажет о том, как проводить крупные мероприятия на 1 тыс. и более гостей. А в 15:00 диджей и продюсер, основатель проекта Sound Park TV, промо группы Instinct и Berlin Rules, Евгения Костур поделится секретами организации камерных музыкальных мероприятий (до 300 человек).

На Новом Арбате (возле д. 19) работает еще один фестивальный образовательный кластер. Здесь каждый вечер, в 19.00, проходят лекции по музыкальной культуре или творческие мастер-классы. К примеру, 4 и 5 мая пройдет «Тело как музыкальный инструмент», а 9 мая - лекция «Балет - Анна Павлова и «Русские сезоны» в Париже».

Ранее оргкомитет цикла уличных городских мероприятий «Московские сезоны» сообщил, что выбирать победителей музыкального конкурса в рамках фестиваля «Московская весна а сappella» будут члены профессионального жюри и москвичи, которые могут принять участие в онлайн-голосовании на сайте конкурса. В состав жюри вошли продюсеры Виктор Дробыш и Иосиф Пригожин, оперные солисты Любовь Казарновская и Василий Герелло, звезды российской эстрады Валерия, Варвара и Станислав Пьеха, а также другие известные продюсеры и исполнители из России, Италии, США, Германии и Канады. «Также в этом году у конкурса впервые появились амбассадоры - известные представители российской эстрады, спорта, телевидения и модельного бизнеса, которые расскажут о фестивале и конкурсантах в своих аккаунтах в социальных сетях», - добавили в оргкомитете.

Фестиваль «Московская весна a cappella» проходит с 27 апреля по 9 мая 2018 г. на 61 площадке. Во второй раз в рамках фестиваля состоится открытый музыкальный международный конкурс исполнителей «Московская весна a cappella». В 2018 г. в нем примут участие 184 исполнителя и коллектива из 16 стран мира и 40 регионов России.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

30.04.2018 13:19

Фестиваль «Московская весна a cappella» на Площади революции

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок