Меню Поиск

Закрыть

Разметку в местах входа в поезда нанесут на всех платформах МЦК к ЧМ-2018

эксклюзив

29.04.2018 07:00

Разметку в местах входа в поезда нанесут на всех платформах МЦК к ЧМ-2018

Теги: Поезда , разметка , Платформа , МЦК

Разметку мест, напротив которых будут открываться двери вагонов поездов «Ласточка», нанесут на всех платформах Московского центрального кольца (МЦК) к чемпионату мира по футболу 2018 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель мэра столицы, руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

«К старту чемпионата мира на платформах станций Московского центрального кольца отметят места остановки для каждого вагона. Это будет сделано по просьбе пассажиров и для их удобства, чтобы сразу могли встать там, где будет расположен вход в вагон. Работы уже начали со станции «Площадь Гагарина», ей пользуются в сутки более 40 тыс. пассажиров», - заявил он.

По словам М.Ликсутова, также специальными пиктограммами выделят места остановки первого и последнего вагонов, где предусмотрены места для инвалидов, а также второй и четвертый, в которых размещены крепления для велосипедов.

«Разметку сделают ярко-желтого цвета. Так пассажирам будет удобнее ориентироваться при посадке в вагоны», - пояснил М.Ликсутов.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: мцк Следить за темой

Другие материалы по теме: 77

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок