Меню Поиск

Закрыть

В «Усадьбе Воронцово» отмечают рост числа участников на занятиях в рамках «Московского долголетия»

эксклюзив

07.05.2018 10:00

В «Усадьбе Воронцово» отмечают рост числа участников на занятиях в рамках «Московского долголетия»

Теги: Парки , Пенсионеры , активное долголетие

В «Усадьбе Воронцово» (Воронцовский парк) отмечают рост числа участников на занятиях в парке в рамках «Московского долголетия». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила художественный руководитель парка Елена Гончаренко.

«Проект «Московское долголетие» в Воронцовском парке был запущен 12 апреля. У нас регулярно проходят занятия по общей физической подготовке (ОФП) и скандинавской ходьбе. Мы также готовы предложить спортивные программы по фитнесу и танцам на открытом воздухе. На сегодняшний момент активно занимаются две группы из Обручевского района ЮЗАО. В группах с каждым занятием увеличивается количество посетителей. В период майских праздников ждем всех участников программы во вторник и четверг в группы по ОФП и скандинавской ходьбе», - сообщила Е.Гончаренко.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин запустил пилотный проект по активному долголетию в столице - организации на бесплатной основе культурного, образовательного и спортивного досуга для пенсионеров. Для выполнения данной задачи власти задействовали образовательные центры, учреждения культуры, спорта, парки и другие организации, которые подготовили соответствующие предложения и прошли квалификационный отбор. Запись пенсионеров для участия в пилотном проекте открылась 1 марта 2018 г. в территориальных центрах социального обслуживания.

2 апреля С.Собянин написал на своей официальной странице в Twitter, что жители Москвы выбрали название для проекта - «Московское долголетие». Голосование проходило на официальном портале мэра Москвы mos.ru и в центрах социального обслуживания.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок