Меню Поиск

Закрыть

Новый киносъемочный павильон киноконцерна «Мосфильм» планируется ввести в эксплуатацию в августе

эксклюзив

03.05.2018 09:00

Новый киносъемочный павильон киноконцерна «Мосфильм» планируется ввести в эксплуатацию в августе

Теги: Строительство , Мосфильм , Модернизация

Новый киносъемочный павильон и здание хранилища комплекса сценическо-постановочных средств на территории киноконцерна «Мосфильм» планируется ввести в эксплуатацию в августе текущего года. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе киноконцерна.

«Строительство объектов «Мосфильма» осуществляется полностью за счет средств инвестора - ООО «Альтера Парк». В августе 2018 г. планируется ввод в эксплуатацию объектов первой очереди строительства: нового киносъемочного павильона общей площадью 2,5 тыс. кв. м и нового здания хранилища комплекса сценическо-постановочных средств площадью 15,5 тыс. кв. м», - сказали в пресс-службе.

Как отметили в «Мосфильме», реализация инвестиционного проекта развития киноконцерна «Мосфильм» осуществляется в соответствии с поручением президента Российской Федерации от 29 октября 2013 г. № ПР-2543 и постановлением правительства Российской Федерации от 6 июля 2015 г. № 673.

«Всего проектом предусматривается строительство четырех новых объектов производственной инфраструктуры киноконцерна «Мосфильм»: двух киносъемочных павильонов, нового здания хранилища реквизита для комплекса сценическо-постановочных средств и киноконцертного комплекса», - добавили в пресс-службе.

Ранее в пресс-службе Москомархитектуры сообщили, что комитет согласовал проект многофункционального производственного-культурного центра и жилого комплекса с офисными площадями на базе ФГУП «Киноконцерн «Мосфильм» по адресу: Раменки, Мосфильмовская ул., д. 1.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок