Меню Поиск

Закрыть

Роскомнадзор снял блокировку с трех подсетей зарубежных хостинг-провайдеров, кроме IP-адресов Telegram

28.04.2018 15:07

Роскомнадзор снял блокировку с трех подсетей зарубежных хостинг-провайдеров, кроме IP-адресов Telegram

Теги: Интернет , Москва , Роскомнадзор , мессенджер , блокировка сайтов , telegram

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) разблокировала три подсети ряда зарубежных хостинг-провайдеров, IP-адреса Telegram остаются под блокировкой, сообщили в пресс-службе ведомства.

«В рамках комплекса мер по исполнению решения суда в отношении Telegram Роскомнадзор снял с блокировки три подсети ряда зарубежных хостинг-провайдеров с целью избежать ограничения доступа к добропорядочным интернет-ресурсам. При этом IP-адреса Telegram, находящиеся в составе данных подсетей, полностью установлены и блокируются. В связи с этим разблокировка подсетей никак не повлияет на уровень деградации мессенджера», - сообщили в ведомстве.

В пресс-службе отметили, что мониторинг использования Telegram разблокированных подсетей будет продолжен. Использование аналогичного метода осуществления ограничения доступа к мессенджеру Telegram будет расширено и на другие подсети хостинг-провайдеров.

Ранее в Роскомнадзоре сообщили, что ряд зарубежных компаний, в том числе Google и Amazon, не удовлетворили требования Роскомнадзора и в нарушение вердикта суда продолжают позволять компании Telegram Messenger Limited Liability Partnership использовать свои IP-адреса для осуществления деятельности на территории России. В связи с этим Роскомнадзор внес в реестр запрещенной информации ряд IP-адресов компаний, которые используются Telegram для осуществления деятельности в Российской Федерации.

Рубрика: Общество , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок