Меню Поиск

Закрыть

Пенсионеры смогут сыграть в шахматы и шашки в Измайловском парке в рамках проекта «Московское долголетие»

эксклюзив

11.05.2018 09:20

Пенсионеры смогут сыграть в шахматы и шашки в Измайловском парке в рамках проекта «Московское долголетие»

Теги: Пенсионеры , Шахматы , спорт , Москва , активное долголетие

Измайловский парк организует для пенсионеров занятия по шахматам и шашкам в рамках проекта «Московское долголетие». Об этом рассказали Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе парка.

«В рамках проекта «Московское долголетие» для людей старше 55 лет у нас предусмотрены танцы, скандинавская ходьба, занятия на фитнес-тренажерах, шахматы, шашки, гимнастика и ОФП. Все занятия -бесплатные», - отметили в пресс-службе.

Собеседник отметил, что сроки формирования групп зависят от количества желающих. В Измайловском парке добавили, что пенсионеры смогут принять участия в культурной программе, которая будет проводится летом под открытым небом и будет общедоступна. «В рамках регулярной программы парка с июня у нас начнутся кинопоказы, театральные постановки и музыкальные выступления, выступления духового оркестра», - добавил собеседник агентства.

Ранее мэр Москвы запустил пилотный проект по активному долголетию в столице - организации на бесплатной основе культурного, образовательного и спортивного досуга для пенсионеров. Для выполнения данной задачи власти задействовали образовательные центры, учреждения культуры, спорта, парки и другие организации, которые подготовили соответствующие предложения и прошли квалификационный отбор. Запись пенсионеров для участия в пилотном проекте открылась 1 марта 2018 г. в территориальных центрах социального обслуживания.

2 апреля С.Собянин написал на своей официальной странице в Twitter о том, что жители Москвы выбрали название для проекта - «Московское долголетие». Голосование проходило на официальном портале правительства Москвы mos.ru и в центрах социального обслуживания.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок