Меню Поиск

Закрыть

Более 70 летних кафе на крышах и стилобатах столичных зданий будет работать в этом сезоне

эксклюзив

28.04.2018 13:58

Более 70 летних кафе на крышах и стилобатах столичных зданий будет работать в этом сезоне

Теги: Рестораны , Кафе , Крыши , Летние кафе

Более 70 летних кафе на крышах и стилобатах зданий в Москве будет работать в течение весенне-летнего сезона. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил директор ГКУ «Московский контрольно-мониторинговый центр недвижимости» Александр Попов.

«71 летнее кафе на крышах и стилобатах из 2,5 тыс. (общее количество летних кафе в Москве в этом сезоне 2,5 тыс. - прим. Агентства «Москва»)», - уточнил А.Попов.

Он отметил, что к летним кафе на крышах и стилобатах предъявляют такие же требования, как и ко всем сезонным. «Как правило, на ВПЗ (внешняя поверхность зданий) самые часто встречающиеся нарушения - не вовремя демонтируют летние кафе с крыши. Кафе на внешних поверхностях зданий 1 ноября должны закончить работу, 15 ноября их должны демонтировать. 15 ноября, как правило, мы осуществляем рейд, все ли демонтированы», - пояснил А.Попов.

Монтаж сезонных кафе начинается в столице с 15 марта. Период работы определен следующими сроками: с 1 апреля по 1 ноября. Демонтировать летние кафе владельцы должны до 15 ноября.

Ранее столичная Госинспекция по контролю за использованием объектов недвижимости сообщала, что в 2018 г. запланировано к размещению более 2,5 тыс. летних кафе. В настоящее время на территории столицы размещено свыше 300 таких заведений.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок