Меню Поиск

Закрыть

В ГД внесен законопроект о приравнивании зарплат сенаторов и депутатов Госдумы к средней по России

28.04.2018 12:59

В ГД внесен законопроект о приравнивании зарплат сенаторов и депутатов Госдумы к средней по России

Теги: Депутаты , законопроект , Заработная плата , сенатор

«Справедливая Россия» внесла в Госдуму законопроект, согласно которому зарплаты членов верхней и нижней палат парламента устанавливаются в размере средней заработной платы по России – 35 тыс. руб. Документ опубликован в думской электронной базе.

Соответствующий законопроект подготовлен лидером партии Сергеем Мироновым и ее членом Олегом Ниловым.

«В настоящее время члены Совета Федерации и депутаты Государственной думы получают ежемесячное денежное вознаграждение и денежные поощрения в размерах, установленных для федерального министра. В 2016 г. размер ежемесячной зарплаты депутатов Госдумы достиг уровня, который в несколько раз превышает уровень средней заработной платы по России. Законопроект предлагает закрепить, что денежное вознаграждение для членов СФ и депутатов Госдумы устанавливается в размере средней заработной платы по Российской Федерации, которая 2016 г. составила порядка 35 тыс. руб.», - следует из пояснительной записки.

Кроме того, документом предлагается отменить ряд необоснованных привилегий сенаторов и депутатов Госдумы по медицинскому, санаторно-курортному, бытовому и пенсионному обеспечению.

«Принятие законопроекта позволит существенно сократить расходы федерального бюджета на содержание парламентского корпуса», - пояснили авторы.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок