Меню Поиск

Закрыть

Более 4,3 тыс. РЭС с нарушениями выявлено Роскомнадзором у операторов «большой четверки» в январе-марте

28.04.2018 12:22

Более 4,3 тыс. РЭС с нарушениями выявлено Роскомнадзором у операторов «большой четверки» в январе-марте

Теги: Вымпелком , Мегафон , МТС , Нарушения , Роскомнадзор , операторы связи

Более 4,3 тыс. радиоэлектронных средств (РЭС), работающих с нарушениями, выявила Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) у операторов «большой четверки» в I квартале 2018 г. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«В I квартале 2018 г. у операторов «большой четверки» выявлено более 4,3 тыс. РЭС, которые работали с нарушениями порядка и правил использования радиочастотного спектра. Это на 4% меньше показателей за аналогичный период прошлого года», - говорится в сообщении.

Уточняется, что у ПАО «Вымпелком» выявлено 1 тыс. 483 РЭС, эксплуатирующихся с нарушениями, что (на 185 меньше, чем годом ранее), у ПАО «МегаФон» - 1 тыс. 246 РЭС (на 308 меньше, чем годом ранее). Отмечается, что примерно на том же уровне остаются показатели у ООО «Т2 Мобайл» - 355 РЭС (на 39 больше, чем годом ранее). У ПАО «МТС» возросло количество РЭС, которые работают с нарушениями, до 1 тыс. 218 (на 271 больше, чем годом ранее).

«Большинство нарушений (65%) связано с эксплуатацией операторами связи не разрешенных для использования РЭС. При этом по сравнению с I кварталом прошлого года подобных нарушений стало на 8% меньше. По всем случаям нарушений приняты меры в соответствии с законодательством о связи и КоАП Российской Федерации», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Технологии

Тема: Роскомнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 264

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок