Меню Поиск

Закрыть

Москвичи стали победителями среди 9 и 10 классов в финале Всероссийской олимпиады по обществознанию

28.04.2018 10:47

Москвичи стали победителями среди 9 и 10 классов в финале Всероссийской олимпиады по обществознанию

Теги: Школьники , Олимпиады

Столичные школьники стали абсолютными победителями среди 9 и 10 классов в финале Всероссийской олимпиады по обществознанию, который проходил с 21 по 26 апреля в Великом Новгороде, сообщили в пресс-службе департамента образования Москвы.

«Стабильно высокие результаты показывают учащиеся московских школ в финале Всероссийской олимпиады по обществознанию. Ребята завоевали девять дипломов победителей и стали лучшими среди 9 и 10 классов», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что всего на счету команды москвичей 47 дипломов. Победителями и призерами олимпиады стали учащиеся 26 школ столицы.

«Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников вышел на финишную прямую – уже завершились состязания по 19 предметам, впереди осталось еще пять. На данный момент московская сборная завоевала 683 диплома, из них 141 – победителей. Обладателями наград стали воспитанники 186 школ», - уточнили в департаменте.

Всероссийская олимпиада школьников проводится ежегодно по 24 предметам для учащихся 4-11 классов. Состязания проходят в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. В этом году в финал соревнования приглашены учащиеся более чем из 300 московских школ. Организатором последнего этапа является Минобрнауки России. Победители и призеры заключительного этапа могут поступить без экзаменов в любой российский вуз на направления, соответствующие профилю олимпиады.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок