Меню Поиск

Закрыть

Музыку итальянских композиторов​ ​XVII-XVIII веков исполнят в «Аптекарском огороде» в мае

28.04.2018 21:09

Музыку итальянских композиторов​ ​XVII-XVIII веков исполнят в «Аптекарском огороде» в мае

Теги: Музыка , Концерты , Аптекарский огород

В Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» 18 мая пройдет концерт музыки итальянских композиторов​ ​XVII-XVIII веков. Об этом сообщила пресс-секретарь сада Ольга Архипова.

«18 мая, в рамках Весеннего фестиваля цветов и концертной программы «Квартирников» в старинной лаборатории XIX века, в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» пройдет концерт известного ансамбля Questa Musica с участием​ ​Дарьи Волобуевой (клавесин) и Анны Яновой (скрипка) «Музыка великих итальянских композиторов». В программе​ ​— шедевры ​знаменитых​ ​итальянских композиторов​ ​XVII-XVIII веков​​:​ ​А. Вивальди, Дж. Верокаи, Д. Скарлатти и других известных авторов», - сказала О.Архипова.

Она уточнила, что зрителей ожидает романтичная атмосфера, общение с музыкантами и сюрпризы, посетителей угостят шампанским. Начало концерта в 19:00.

О.Архипова также напомнила, что «Квартирники» - это серия камерных концертов, которые проходят в уютной атмосфере домашнего музицирования. Гостям вечера предоставляется возможность ближе познакомиться не только с музыкой, но и с исполнителями.

«На весеннем фестивале цветов распустятся свыше 100 тыс. тюльпанов, сакура, магнолии, яблони, вишни, абрикосы, черешни, сливы, миндаль, черемуха, огромная уссурийская груша и другие растения. Даже редкие орхидеи на свежем воздухе», - отметила пресс-секретарь.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок