Меню Поиск

Закрыть

Более 8 тыс. единиц сельхозтехники подготовлено к посевной кампании в Подмосковье

28.04.2018 02:19

Более 8 тыс. единиц сельхозтехники подготовлено к посевной кампании в Подмосковье

Теги: Сельское хозяйство , Растения , Московская область , Спецтехника

Более 8 тыс. единиц сельскохозяйственной техники подготовлено к посевной кампании в Подмосковье, стартовавшей в третьей декаде апреля 2018 г. Об этом сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

«Старт посевной кампании был дан в Подмосковье в третьей декаде апреля. За две-три недели в регионе планируется провести основной сев. На время проведения посевной кампании в регионе создали 34 оперативных штаба. До начала посевной кампании подготовлено более 8 тыс. единиц сельхозтехники. Всего на территории Московской области зарегистрировано 925 предприятий агропромышленного комплекса, для техники которых в каждом районе работают специализированные ремонтные предприятия и мастерские», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что посевная площадь земель на территории Московской области в 2018 г. превысит 580 тыс. га, что является рекордным показателем за последние 12 лет. Наибольшие площади планируют засеять в Зарайске, Серебряных Прудах, Луховицком и в Волоколамском районах.

Рубрика: Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок