Меню Поиск

Закрыть

Мосприрода проводит занятия по энергосбережению и домоводству на фестивале «Московское долголетие»

27.04.2018 13:02

Мосприрода проводит занятия по энергосбережению и домоводству на фестивале «Московское долголетие»

Теги: Мосприрода , Долголетие

Специалисты ГПБУ «Мосприрода» проводят занятия по энергосбережению и домоводству на фестивале «Московское долголетие-2018» на ВДНХ, посвященном досугу пенсионеров. Об этом сообщает пресс-служба департамента природопользования и охраны окружающей среды.

«На стендах в разделе «Сад и дом» сотрудники проводят мастер-классы по домоводству - занятия по изготовление эко-упаковки уходу за растениями, а также лекции по энергосбережению, правильной посадке и уходу за растениями в открытом грунте с демонстрацией», - сказал собеседник агентства.

Кроме того, специалисты учреждения организовали мастер-классы и лекции, посвященные скандинавской ходьбе.

Фестиваль проходит в павильоне №69 на ВДНХ с 26 по 28 апреля. Согласно программе фестиваля, в его рамках организовано около 900 мероприятий. Люди старшего возраста могут посетить мастер-классы по компьютерной грамотности и ведению соцсетей, занятия по различным видам дизайна, живописи, уроки вокального искусства (фольклорного пения, бардовской песни, хорового пения и романсов), танцев и английского языка, занятия по лечебной физкультуре, фитнесу, степ-аэробике, хореографии, консультации по здоровому образу жизни, занятия по садоводству, а также семинары по обучению новым профессиям. Как добавили в пресс-службе департамента труда и социальной защиты населения Москвы, ожидаемое количество посетителей за три дня фестиваля составляет 30 тыс. человек.

Ранее мэр Москвы запустил пилотный проект по активному долголетию в столице - организации на бесплатной основе культурного, образовательного и спортивного досуга для пенсионеров. Для выполнения данной задачи власти задействовали образовательные центры, учреждения культуры, спорта, парки и другие организации, которые подготовили соответствующие предложения и прошли квалификационный отбор. Запись пенсионеров для участия в пилотном проекте открылась 1 марта 2018 г. в территориальных центрах социального обслуживания.

2 апреля С.Собянин написал на своей официальной странице в Twitter о том, что жители Москвы выбрали название для проекта - «Московское долголетие». Голосование проходило на официальном портале правительства Москвы mos.ru и в центрах социального обслуживания.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок