Меню Поиск

Закрыть

Около 35 тыс. бутылок поддельного алкоголя обнаружено в Химках

27.04.2018 13:00

Около 35 тыс. бутылок поддельного алкоголя обнаружено в Химках

Теги: алкоголь , Химки , Нарушения

Подпольное производство алкоголя ликвидировано в Московской области. Об этом сообщили в пресс-службе Росалкогольрегулирования.

«25 и 26 апреля представители Межрегионального управления Росалкогольрегулирования по Центральному федеральному округу совместно с сотрудниками ГУЭБиПК МВД России и ОЭБиПК УМВД России по городскому округу Химки провели комплекс контрольных мероприятий на территории Московской области», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в ходе проверки помещений по адресу: Химки, ул. Рабочая установлен факт нелегального производства и оборота алкогольной продукции. «Обнаружены полуавтоматическая и кустарная линии розлива, емкостной парк, 30 тыс. литров спиртосодержащей жидкости, около 35 тыс. бутылок поддельной алкогольной продукции, более 150 тыс. штук поддельных федеральных специальных марок, а также 35 паллет стеклотары и укупорочный материал», - пояснили в пресс-службе.

Там также добавили, что в поселке 2-я Смирновка Солнечногорского района обнаружено складское помещение, которое использовалось для производства контрафактной алкогольной продукции. «В помещении хранилось 280 паллет стеклотары, 100 паллет средств укупорки, 200 паллет гофрокартона и 350 тыс. штук поддельных федеральных специальных марок», - пояснили в ведомстве.

Там подчеркнули, что в настоящее время основное технологическое оборудование, сырье, готовая продукция, тара и фурнитура арестованы и изъяты. Межрегиональным управлением Росалкогольрегулирования по Центральному федеральному округу проводится административное расследование.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок