Меню Поиск

Закрыть

Попытку незаконно вывезти из России в США более 3 тыс. хвостов куницы пресекли на Шереметьевской таможне

27.04.2018 12:26

Попытку незаконно вывезти из России в США более 3 тыс. хвостов куницы пресекли на Шереметьевской таможне

Теги: таможня , Шереметьево , меховые изделия

Пассажир, следовавший транзитом в США, пытался незаконно вывезти из России более 3 тыс. хвостов куницы. Об этом сообщили в пресс-службе Шереметьевской таможни.

«Сотрудники Шереметьевской таможни пресекли попытку вывоза из России в США более 3 тыс. хвостов куницы. При проведении таможенного контроля рейса, следовавшего транзитом через Нидерланды в США, у 62-летнего туриста в багаже обнаружили большое количество изделий из меха. В ходе таможенного досмотра были выявлены 3 тыс. 453 пушно-мехового полуфабриката - хвосты куницы», - говорится в сообщении.

Уточняется, что, согласно заключению эксперта, представленные на экспертизу меховые шкурки относятся к пушно-меховому сырью из животного семейства куньих. Рыночная стоимость изделий в РФ составляет 1 млн 208 тыс. 550 руб.

«Пушнина поименована в п. 12 раздела II перечня стратегически важных товаров и ресурсов для целей статьи 226.1 УК РФ, утвержденного постановлением правительства РФ. В действиях пассажира усматриваются признаки преступления, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 226.1 УК РФ «Контрабанда особо ценных диких животных», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок