Меню Поиск

Закрыть

СК возбудил уголовное дело по факту смерти женщины после операции по пластике носа в клинике Medlounge

26.04.2018 16:34

СК возбудил уголовное дело по факту смерти женщины после операции по пластике носа в клинике Medlounge

Теги: ЦАО , Проверки , пластическая хирургия , женщины , Пациенты , гибель

По факту смерти женщины после операции в клинике Medlounge возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть человека»), сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник главы ГСУ Следственного комитета (СК) России по городу Юлия Иванова.

«По данным следствия, 25 апреля 2018 г. после пластической операции в одной из частных клиник, расположенной по ул. Троицкая, самочувствие 29-летней женщины ухудшилось. Ее госпитализировали в городскую клиническую больницу, где, несмотря на оказанную помощь, она скончалась. По факту смерти было возбуждено уголовное дело. Сегодня следователи провели обыски по местам регистрации и фактического местонахождения медицинской клиники, а также в жилищах у руководства и сотрудников центра. Изъята необходимая документация, имеющая значения для следствия», - рассказала Ю.Иванова.

Она добавила, что кроме того, следователи изучают «материалы проверок и уголовных дел, в рамках которых устанавливаются обстоятельства причинения вреда здоровью и гибели людей при оказании услуг представителями указанной клиники в течение 2018 г.».

Ранее источник агентства сообщил, что 25 апреля в НИИ им. Н.Склифосовского умерла 29-летняя приезжая из Кабардино-Балкарии, у которой диагностировали атипичный гемолитико-уремический синдром. Она проходила ринопластику в Medlounge и после неудачной операции была госпитализирована в «Склиф».

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок