Меню Поиск

Закрыть

Заупокойные службы по погибшим при пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово пройдут во всех храмах РПЦ 3 мая

26.04.2018 15:57

Заупокойные службы по погибшим при пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово пройдут во всех храмах РПЦ 3 мая

Теги: РПЦ , Храмы , Кемерово

Заупокойные службы по погибшим в Кемерово пройдут во всех храмах РПЦ 3 мая - в 40-й день после пожара в ТЦ «Зимняя вишня». Об этом сообщили в пресс-службе Московского патриархата.

«По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, 3 мая 2018 г., на 40-й день после пожара в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово, который унес жизни 60 детей и взрослых, во всех храмах Русской православной церкви пройдут заупокойные службы», - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что ранее по благословению предстоятеля Русской православной церкви заупокойные богослужения по погибшим также совершались на третий и на девятый день после трагедии в Кемерово.

«Всех нас посетила большая беда, и нет слов, которые бы могли выразить нашу общую скорбь. Искренне соболезнуя вам, дорогие братья и сестры, возношу молитвы к Богу, дабы он приклонил свою милость к вам и даровал силы и мужественно пережить постигшее горе», - говорится в послании Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В Кемерово 25 марта 2018 г. произошел пожар в торговом центре «Зимняя вишня». В результате случившегося, по официальным данным, погибли 60 человек.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок