Меню Поиск

Закрыть

Бригады медицинских вертолетов в Москве будут вылетать на вызовы круглосуточно

26.04.2018 12:43

Бригады медицинских вертолетов в Москве будут вылетать на вызовы круглосуточно

Теги: Вертолеты , здравоохранение , медицина

Авиамедицинские бригады «скорой помощи» в Москве, вылетающие на вызовы на вертолетах Московского авиационного центра, планируют перейти на круглосуточный режим работы. Об этом сообщил журналистам главный врач Станции скорой и неотложной помощи им. А.Пучкова Николай Плавунов.

«Их всего 31 (вертолетных площадок - прим. Агентства «Москва»), 10 на территории «старой» Москвы и 21 на территории Троицкого и Новомосковского административных округов. Сейчас планируется расширить временные рамки вылетов вертолетов, раньше это было 16 часов, сейчас это 18 часов, и думаю, что в скором времени наша вертолетная служба перейдет на круглосуточный режим работы», - сказал Н.Плавунов.

По его словам, сейчас вертолетами в больницы госпитализируются не только пострадавшие в происшествиях, но и пациенты с соматическими заболеваниями.

«Когда начинали этот проект, то, как правило, использовали вертолеты для пациентов с травмами и ДТП. Теперь широко используем и для пациентов с инфарктом, инсультом, судорожным синдромом», - добавил Н.Плавунов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок