Меню Поиск

Закрыть

МВД: Почти 40 аптек в столице участвовали в схеме по продаже наркотических средств без рецепта

26.04.2018 12:22

МВД: Почти 40 аптек в столице участвовали в схеме по продаже наркотических средств без рецепта

Теги: МВД , Наркотики , ГУ МВД по Москве , задержания , Уголовное дело

Столичная полиция пресекла деятельность группы лиц, подозреваемых в незаконном сбыте сильнодействующие лекарственных средств в крупном размере, сообщила Агентству городских новостей «Москва» официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«В ходе рейда проверено 38 аптек и офисное помещение, арендуемое фигурантами. Изъято более 18 тыс. таблеток, 2 тыс. флаконов, компьютеры, денежные средства и материальные ценности на сумму свыше 10 млн. руб., а также документы, касающиеся финансово-хозяйственной деятельности участников группы и имеющие значение для расследования. Возбуждено восемь уголовных дел по ст. 234 УК РФ («Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта»). Полицейскими задержаны лидеры и активные участники группы», - рассказала И.Волк.

Она отметила, что злоумышленники реализовывали в аптеках контролируемые препараты наркозависимым людям для немедицинского потребления партиями без рецепта и кассового чека. Цена на препараты при этому, по данным ведомства, была завышена в 15 раз.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок