Меню Поиск

Закрыть

Ростуризм призвал при планировании поездок в Бразилию учитывать вспышку лихорадки чикунгунья

26.04.2018 11:30

Ростуризм призвал при планировании поездок в Бразилию учитывать вспышку лихорадки чикунгунья

Теги: болезни , Ростуризм , Туристы

Ростуризм призвал при планировании поездок в Бразилию учитывать вспышку лихорадки чикунгунья, сообщает пресс-служба ведомства.

«Федеральное агентство по туризму призывает туроператоров, реализующих туры в Бразилию, информировать своих клиентов о неблагоприятной эпидемиологической обстановке в стране. Ростуризм рекомендует российским туристам, находящимся в Бразилии или планирующим поездку в страну, учитывать данную информацию и соблюдать меры личной безопасности», - говорится в сообщении.

Ранее Роспотребнадзор сообщил, что по информации министерства здравоохранения Бразилии, в штате Рио-де-Жанейро зарегистрирована вспышка лихорадкой чикунгунья, в I квартале 2018 г. зарегистрировано 4 тыс. 262 случая заболевания, что в три раза больше, чем в аналогичный период прошлого года. Ситуация осложняется отсутствием в стране средств диагностики и профилактики, а также недостаточным финансированием профилактических мероприятий, направленных на борьбу с москитами. Руководством штата Рио-де-Жанейро принимаются меры по локализации очагов распространения заболевания.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок