Меню Поиск

Закрыть

Дело возбудили после смерти пациентки в подмосковной больнице

26.04.2018 09:44

Дело возбудили после смерти пациентки в подмосковной больнице

Теги: больницы , СК , Московская область , Пациенты , Уголовное дело , гибель

Уголовное дело возбуждено после смерти 29-летней женщины в Ивантеевской центральной городской больнице, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник главы ГСУ Следственного комитета (СК) России по региону Ольга Врадий.

«По данным следствия, 14 апреля по экстренным показаниям в хирургическое отделение Ивантеевской ЦГБ с предварительным диагнозом «мастит, подозрение на сепсис» поступила 29-летняя местная жительница. После операционных мероприятий, девушка была переведена в реанимационное отделение, где скончалась на следующий день, не приходя в сознание», - сказала собеседница агентства.

Родственники умершей сказали, что 13 апреля женщину доставляли «скорой помощью» в ту же больницу с подозрением на аналогичный диагноз, однако врачи заявили, что показаний для госпитализации нет. Письменного отказа от госпитализации от самой пациентки в медицинской карте также не имеется.

Сотрудники СК возбудили уголовное дело о причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения медицинским персоналом больницы своих профессиональных обязанностей. Следователи назначили проведение судмедэкспертизы, результаты которой установят причину смерти пациентки. Из больницы изъяли необходимую документацию, в том числе амбулаторную карту и историю болезни покойной. По словам О.Врадий, следствие обязательно даст правовую оценку действиям медперсонала.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок