Меню Поиск

Закрыть

Театральный институт им. Б.Щукина наберет студентов из Адыгеи и Калмыкии в национальные студии

25.04.2018 19:43

Театральный институт им. Б.Щукина наберет студентов из Адыгеи и Калмыкии в национальные студии

Теги: ВУЗы , Студенты , Министры , развитие

Студентов из Адыгеи и Калмыкии наберет Театральный институт им. Б.Щукина на обучение в национальных студиях в ближайшие два года. Об этом в рамках презентации программы развития института, состоявшейся в министерстве культуры РФ, сообщил ректор вуза Евгений Князев.

«В числе основных задач, стоящих перед институтом на ближайшие годы, - поддержка регионов. Мы планируем продолжать набирать национальные студии. В следующие два года будет набор студентов из Адыгеи и Калмыкии. Также ведем переговоры с Архангельской, Калужской и Южно-Сахалинской областями», - заявил Е.Князев.

Он отметил, что востребованные во всей России творческие проекты института (международный фестиваль театральных школ «Подиум» и межвузовский конкурс чтецов имени Смоленского) будут развиваться и в дальнейшем.

В ходе совещания Е.Князев подчеркнул необходимость завершения строительства пристройки кафедры сценического движения с репетиционным залом к зданию института. В свою очередь министр культуры РФ Владимир Мединский дал поручение профильному департаменту рассмотреть вопрос о выделении средств из федерального бюджета на завершение строительства.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок