Меню Поиск

Закрыть

Дептранс: Москва опередила азиатские страны по внедрению бесконтактной оплаты проезда в транспорте

25.04.2018 18:20

Дептранс: Москва опередила азиатские страны по внедрению бесконтактной оплаты проезда в транспорте

Теги: Транспорт , МЦК

Москва опередила азиатские страны по внедрению возможности бесконтактной оплаты проезда в общественном транспорте. Об этом в интервью телеканалу «Москва 24» рассказал первый заместитель руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Гамид Булатов.

«Москва готова поделиться опытом практически во всех сферах развития общественного транспорта. Это касается и наземного транспорта, и рельсового транспорта, и метрополитена, и, естественно, это проект - Московское центральное кольцо (МЦК), про который мы всегда подробно рассказываем. Рассказываем про различные пассажирские сервисы, которые мы развиваем в метро. Вот, например, у нас на сегодняшний день в метро и на МЦК существуют практически все системы и возможности по бесконтактной оплате проезда. В этом компоненте мы перегнали даже самые продвинутые в этом сегменте страны, даже азиатские страны», - сказал Г.Булатов.

По словам Г.Булатова, основная тема диалогов на конгрессе касалась того, как сделать общественный транспорта в городе еще более комфортным.

«Все дискуссии (на конгрессе, прим. Агентства), про то, как сделать общественный транспорт еще более комфортным, еще более удобным, еще более эффективным. И использовать этот ресурс, как ресурс развития мегаполиса. Потому что по большому счету идет конкуренция. Особенно она сильна и в Европе, и в азиатских странах. Конкуренция за проекты, и за финансовые ресурсы, и за инвестиции. И все понимают, что тот город, тот мегаполис, который силен с точки зрения развития общественного транспорта, там, где люди мобильны, там, где они могут получить опцию быстро, именно за такими мегаполисами будущее с точки зрения привлечения инвестиций, с точки зрения развития», - заключил Г.Булатов.

С 23 по 25 апреля достижения транспортного комплекса Москвы были представлены на Транспортном конгрессе и выставке MENA (MENA Transport Congress&Exhibition) в Дубае (ОАЭ). На форуме стран Ближнего Востока и Северной Африки представители московского транспорта поделились опытом с зарубежными коллегами.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок