Меню Поиск

Закрыть

ВТБ: Внедрение сервиса по снятию наличных с карт в кассах может осложнить работу продуктовых магазинов

25.04.2018 14:12

ВТБ: Внедрение сервиса по снятию наличных с карт в кассах может осложнить работу продуктовых магазинов

Теги: ВТБ , банки

Внедрение сервиса по снятию наличных денег с карт через находящиеся в кассах продуктовых магазинов терминалы может осложнить работу этих торговых точек. Такое мнение выразил журналистам заместитель президента - председателя правления ВТБ Анатолий Печатников.

«Сроки запуска сервиса по снятию наличных с карт через терминалы на кассах магазинов пока не определены. Сложность здесь не столько техническая. Прежде всего, это будет осложнять работу магазинов, их показатели по времени обслуживания, в частности, по продуктовым магазинам. Для торговых сетей это не профильный продукт, и здесь нужно соблюсти баланс интересов. Думаю, будет проще организовать этот сервис с магазинами промтоваров. Но здесь также сроков пока конкретных нет. Сейчас эта идея в стадии тестирования и обсуждения», - пояснил А.Печатников.

Ранее СМИ со ссылкой на президента Сбербанка Германа Грефа сообщали, что банк намерен внедрить технологию по снятию наличных на кассах магазинов в 2018 г. Банк ВТБ также подтвердил участие в тестировании подобного проекта. Кроме этого, в проекте участвует банк «Русский стандарт».

Рубрика: Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок