Меню Поиск

Закрыть

Столичные школьники завоевали 27 дипломов в финале Всероссийской олимпиады по экологии

25.04.2018 12:29

Столичные школьники завоевали 27 дипломов в финале Всероссийской олимпиады по экологии

Теги: Школы , Олимпиады , Образование

Учащиеся столичных школ завоевали 27 дипломов в финале Всероссийской олимпиады по экологии. Об этом сообщает пресс-служба департамента образования Москвы.

«Настоящим прорывом стало выступление московских школьников в финале Всероссийской олимпиады по экологии. Ребята завоевали 27 дипломов, из них пять победителей», - говорится в сообщении.

Уточняется, что соревнование проходило в Санкт-Петербурге с 18 по 24 апреля. Школьники проходили подготовку к олимпиаде на курсах в Центре педагогического мастерства, на базе МГУ и других ведущих вузов города, на выездных сборах.

«Уже завершились состязания по 18 предметам. На счету москвичей 636 дипломов, из них 132 победителей. Обладателями наград стали воспитанники 178 школ», - добавили в пресс-службе.

Всероссийская олимпиада школьников проводится ежегодно по 24 предметам для учащихся 4-11 классов. Соревнования проходят в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. В этом году в финал соревнования приглашены учащиеся более чем из 300 московских школ. Организатором последнего этапа является Минобрнауки России. Победители и призеры заключительного этапа могут поступить без экзаменов в любой российский вуз на направления, соответствующие профилю олимпиады.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок