Меню Поиск

Закрыть

Более 90 тыс. пользователей зарегистрировано на портале поставщиков Москвы

25.04.2018 11:13

Более 90 тыс. пользователей зарегистрировано на портале поставщиков Москвы

Теги: Интернет , Малый бизнес , Москва , Средний бизнес , Порталы

Более 90 тыс. пользователей зарегистрировано на портале поставщиков Москвы. Об этом журналистам сообщил руководитель столичного департамента по конкурентной политике Геннадий Дегтев в ходе всероссийского форум-выставки «Госзаказ - За честные закупки».

«На портале зарегистрировано более 90 тыс. (пользователей - прим. Агентства «Москва») из всех субъектов РФ и это количество продолжает расти, что говорит о доверии и востребованности интернет-ресурса, на котором за четыре года заключено более 1,5 млн контрактов», - сказал Г.Дегтев.

Он отметил, что из 90 тыс. зарегистрированных предпринимателей более 75% приходятся на малый бизнес. «При этом еще год назад на долю СМП (среднего и малого предпринимательства - прим. Агентства «Москва») приходилось 67% зарегистрированных пользователей», - пояснил он.

Также Г.Дегтев добавил, что драйвером развития рынка закупок Москвы стали котировочные сессии. В среднем 700 процедур по закупкам малого объема в сутки проходят на портале поставщиков.

«Для большинства точкой входа на рынок закупок столицы стали копировочные сессии. В среднем в день на портале поставщиков проходят 700 котировочных сессий, а еще месяц назад эта цифра составляла 250-300 сессий в день», - сказал он.

Как отмечается в материалах пресс-службы департамента, портал поставщиков был создан правительством Москвы в 2013 г.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок