Меню Поиск

Закрыть

Цена контрактов по итогам котировочных сессий на портале поставщиков снизилась на 20% с марта 2017 г.

25.04.2018 11:12

Цена контрактов по итогам котировочных сессий на портале поставщиков снизилась на 20% с марта 2017 г.

Теги: стоимость , Москва , поставки

Среднее снижение стоимости контрактов по итогам котировочных сессий на московском портале поставщиков за год составило 20%. Об этом журналистам сообщил руководитель департамента Москвы по конкурентной политике Геннадий Дегтев на форуме-выставке «ГОСЗАКАЗ-ЗА честные закупки».

«По результатам проведения котировочных сессий за год (с марта 2017 г. по март. 2018 г., - прим. Агентства «Москва») среднее снижение стоимости контрактов составило 20%. Это позволило сэкономить столичному бюджету более 600 млн руб. Достичь такого показателя снижения стартовых цен позволила высокая конкуренция - в среднем шесть поставщиков претендуют на закупку малого бизнеса», - сказал Г.Дегтев.

Он добавил, что, если в I квартале 2017 г. показатель снижения стартовой стоимости процедур составлял 4,4%, то в аналогичном показателе текущего года - 4,6%.

Портал поставщиков создан правительством Москвы в 2013 г. В настоящее время, как сообщается в материалах пресс-службы департамента столицы по конкурентной политике, зарегистрировано 90 тыс. пользователей.

Котировочные сессии в качестве пилотного проекта стали применяться с марта 2017 г. Ежегодный объем закупок через портал поставщиков составляет 20 млрд руб.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок