Меню Поиск

Закрыть

Д.Медведев и С.Собянин осмотрели новинки московской промышленности в технопарке «Слава»

24.04.2018 14:19

Д.Медведев и С.Собянин осмотрели новинки московской промышленности в технопарке «Слава»

Теги: Собянин , технопарк , Оборудование , Медведев

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев и мэр Москвы Сергей Собянин посетили столичный технопарк «Слава», где им показали новейшие оборудование, производством которого занимаются резиденты технопарка - ЗАО «СуперОкс», ООО «Иниста», ООО «ДНК-технология» и ООО «Акситех». Об этом сообщает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

Д.Медведев и С.Собянин осмотрели производственную линию высокотемпературных сверхпроводников (ВТСП) второго поколения, разработкой и производством которых занимается компания «СуперОкс». Компания создала необходимые технологии для выпуска токоограничивающих устройств (ВТСП ТОУ).

По словам С.Собянина, это оборудование будет внедряться в эксплуатацию на московской подстанции «Мневники» в 2018 г. «Это перспективная технология обеспечивает супернадежность всей энергетической системы после короткого замыкания, надежность оборудования, долговечность. Сейчас в «Мневниках» подстанцию делаем, потом переходим на кольцо подстанций», - пояснил мэр.

В свою очередь председатель совета директоров компании «СуперОкс» Андрей Вавилов сообщил, что она совместно с ПАО «Россети» планирует рассмотреть опыт применения этой технологии в Москве.

Д.Медведев поинтересовался, является ли российским программное обеспечение проекта: «Здесь же все программное обеспечение ваше?». «Это наше полностью. Мы разрабатываем», - ответил А.Вавилов.

Также премьер-министру и мэру столицы показали показали разработки «СуперОкс» по созданию электрического ракетного двигателя для орбитального космического буксира. «В конце года мы должны сделать и сдать двигатель 500 кВт. В принципе, это перспективное применение как в авиации, так и в кораблестроении», - добавил А.Вавилов.

Рубрика: Политика , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок