Меню Поиск

Закрыть

Площадки для мусорных контейнеров в Москве проверят на надежность крепления конструкций

эксклюзив

24.04.2018 12:50

Площадки для мусорных контейнеров в Москве проверят на надежность крепления конструкций

Теги: Проверки , безопасность , Москва , Мусорные баки , Безопасная столица , Площадка

Активисты проекта «Безопасная столица» проверят площадки для мусорных контейнеров в районах Москвы на надежность крепления конструкций. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил координатор проекта Антон Акишин.

«После гибели девочки в результате падения на нее фрагментов мусорного контейнера мы побывали в том районе - Западное Дегунино. В настоящее время ограждение на площадке укрепили, но буквально в 20 м ситуация уже иная. Где-то ограждение на площадке для мусорных контейнеров держится только с помощью камней и каких-то самодельных приспособлений, а необходимо, чтобы площадка была заасфальтирована, конструкции - надежно закреплены. Также мы были в районе Коптево. Планируем в течение месяца-двух проинспектировать все районы», - сказал А.Акишин.

Ранее сообщалось, что вечером 21 апреля в период штормового предупреждения на территории столичного региона, в результате шквалистого ветра и падения фрагментов мусорного контейнера, пострадали две несовершеннолетние девочки 2002 г. и 2004 г. рождения. Обе были доставлены в медицинское учреждение города, где одна из девочек, несмотря на оказанную экстренную медицинскую помощь, скончалась от полученных травм.

Проект «Безопасная столица» является общественным объединением правоохранительной направленности, основными задачами которого является содействие органам внутренних дел в охране общественного порядка, пресечение преступлений и административных правонарушений, распространение среди населения разъяснительной информации о нормах поведения в общественных местах и правилах безопасности.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок