Меню Поиск

Закрыть

Минкомсвязь и Минстрой РФ намерены внедрить универсальную процедуру голосования для собственников жилья

24.04.2018 11:40

Минкомсвязь и Минстрой РФ намерены внедрить универсальную процедуру голосования для собственников жилья

Теги: технологии , Министерство строительства и ЖХК , Минкомсвязь

Минкомсвязь совместно с министерством строительства и ЖКХ РФ подготовит поправки в Жилищный кодекс РФ для создания универсальной процедуры голосования для собственников жилья. Об этом сообщил в ходе конференции «Smart City: внешний периметр. Smart ЖКХ» заместитель министра связи и массовых коммуникаций Михаил Евраев.

«Хотим подготовить совместно с Минстроем РФ изменения в Жилищный кодекс РФ о том, что мы хотим вместо четырех имеющихся в настоящее время процедур (голосования - прим. Агентства «Москва»), очных, заочных сделать одну универсальную процедуру. Те, кто хочет, голосуют на собрании, кто хочет в письменной форме или в государственной информационной системе (ГИС) ЖКХ. Потом все это сводится, размещается в ГИС ЖКХ и сразу проблема кворума уходит», - сказал М.Евраев.

Он отметил, что универсальная процедура голосования может проводится с установленной периодичностью, к примеру, один раз в квартал.

«Мы хотим, чтобы условно, такие голосования, если есть повестка, раз в квартал проходили, если есть потребность быстрее, то будет ускоренная процедура», - добавил М.Евраев.

Рубрика: Общество , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок