Меню Поиск

Закрыть

Минстрой РФ: Банк решений для программы «Умный город» запустят в конце мая

24.04.2018 11:07

Минстрой РФ: Банк решений для программы «Умный город» запустят в конце мая

Теги: Интернет , Министерство строительства и ЖХК

Платформа с банком технологических решений для реализации программы «Умный город» будет запущена в конце мая текущего года. Об этом на конференции «Smart City: внешний периметр. Smart ЖКХ» сообщил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень.

«Банк решений для «Умного города» мы надеемся в виде платформы запустить в конце следующего месяца - в мае», - сказал М.Мень.

Ранее ПАО «Ростелеком» при поддержке министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ определили главные технологии для развития российских населенных пунктов в рамках проекта «Умный город». В пресс-службе Минстроя отметили, что в рамках рабочей группы «Умный город» для выявления технологических трендов было проанализировано более 6 млн различных источников информации по итогам исследования топ-10 сквозных технологий, среди которых интернет вещей; 5G; биометрия; обработка неструктурированных данных; технологии поддержки принятия решений; дополненная и виртуальная реальность; распределенные базы данных; геоинформационные технологии и навигация; машинное обучение; облачные/туманные/граничные вычисления».

Рубрика: Технологии , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок