Меню Поиск

Закрыть

Мэр Москвы поздравил режиссера М.Захарова с присвоением звания Героя труда РФ

23.04.2018 21:18

Мэр Москвы поздравил режиссера М.Захарова с присвоением звания Героя труда РФ

Теги: Собянин , Захаров , Поздравления , Герои , труд

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил с присвоением звания Героя труда Российской Федерации художественного руководителя театра «Ленком» Марка Захарова. Соответствующую запись мэр сделал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

«Владимир Путин присвоил звание Героя труда РФ народному артисту СССР, художественному руководителю легендарного московского театра «Ленком» М.Захарову. Это высшая степень отличия за трудовые заслуги перед государством и народом, вторая по статусу после Героя Российской Федерации. От всей души поздравляю М.Захарова с заслуженной наградой!», - написал мэр.

С.Собянин добавил, что М.Захаров является одним из величайших режиссеров современности. Мэр отметил, что фильмы «Тот самый Мюнхгаузен», «Обыкновенное чудо», «Формула любви», «12 стульев», «Убить дракона» - бесспорные шедевры отечественного кинематографа, любимые зрителями вне зависимости от возраста. С неизменным аншлагом на сцене «Ленкома» идет рок-опера «Юнона и Авось», которую за 30 лет сыграли 1,5 тыс. раз.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

23.04.2018 15:29

Президент России присвоил режиссеру М.Захарову звание Героя труда РФ

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок