Меню Поиск

Закрыть

Семеро напавших в 2014 г. на перевозчика денег в аэропорту Внуково получили от 4,5 до 13 лет колонии (дополнение)

23.04.2018 20:44

Семеро напавших в 2014 г. на перевозчика денег в аэропорту Внуково получили от 4,5 до 13 лет колонии (дополнение)

Теги: СК , ОПГ , Суды , Нападение , Приговоры

Семеро участников нападения на перевозчика денег в аэропорту Внуково получили реальные сроки лишения свободы - от 4,5 до 13 лет. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Следственного комитета России.

«Суд приговорил семерых граждан, в июне 2014 г. напавших на перевозчиков денег в аэропорту Внуково, к лишению свободы на срок от 4,5 до 13 лет», - отметили в ведомстве.

Как установили следствие и суд, подозреваемые, в числе которых были двое бывших сотрудников ОМОН транспортной полиции, на территории аэропорта Внуково напали на мужчину и открыто похитили у него 20 млн руб. Осужденных задержали во время подготовки к следующему налету. В ходе обысков у преступников изъяли пистолеты, винтовки и боеприпасы.

В пресс-службе Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета (СК) России пояснили, что доказательства, собранные следственными органами, признаны судом достаточными для вынесения приговора членам организованной преступной группы Николаю Панину, Анатолию Панину, Игорю Погребному, Владимиру Кабанову, Андрею Чеканову, Виталию Уварову и Дениссу Коняшкинсу. В зависимости от роли каждого, они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных статьями УК РФ «Приготовление к разбою», «Разбой», «Использование заведомо подложного государственного регистрационного знака транспортного средства» и «Незаконное приобретение, хранение, ношение и перевозка огнестрельного оружия и боеприпасов».

В распоряжении осужденных находились автоматы Калашникова, винтовки, пистолеты различных модификаций, боеприпасы, бронежилеты, рации, специальное снаряжение, автомобили Bentley, Infiniti и другие дорогостоящие транспортные средства. Преступники совершили нападение на джипе BMW с тонированными стеклами и поддельными номерами в форме сотрудников правоохранительных органов и масках на лицах. Через некоторое время указанная группа намеревалась совершить еще одно разбойное нападение, однако в период его подготовки обвиняемые были задержаны.

Осужденные свою вину в преступных деяниях не признали. Приговором суда А.Панину назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы, Н.Панину - 12, И.Погребному - 11, В.Кабанову и А.Чеканову - по 10, В.Уварову - четыре года и шесть месяцев, Д.Коняшкинсу - пять лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

23.04.2018 19:59

Семеро напавших в 2014 г. на перевозчика денег в аэропорту Внуково получили от 4,5 до 13 лет колонии

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок