Меню Поиск

Закрыть

Почти 4,5 тыс. обращений было рассмотрено аппаратом уполномоченного по правам человека в Москве в 2017 г.

23.04.2018 10:35

Почти 4,5 тыс. обращений было рассмотрено аппаратом уполномоченного по правам человека в Москве в 2017 г.

Теги: Нарушения , Москва , права человека

Почти 4,5 тыс. обращений было рассмотрено аппаратом уполномоченного по правам человека в столице в 2017 г. Об этом в ходе заседания комиссии Мосгордумы по социальной политике и трудовым отношениям сообщила уполномоченный по правам человека в Москве Татьяна Потяева.

«В 2017 г. нам поступило 4 тыс. 650 обращений о нарушениях прав и свобод граждан, что на 11,8 % больше, чем в 2016 г. Было рассмотрено 4 тыс. 494 обращения, что на 23,9% больше, чем за предыдущий период», - сказала Т.Потяева.

Она отметила, что в 2017 г. в аппарате уполномоченного было создано информационно-анатомическое подразделение. В связи с этим была актуализирована система статистической отчетности, методика сбора данных по рассматриваемым обращениям.

«И сегодня мне отрадно заявить, что с положительным результатом из тех обращений, которые я назвала, рассмотрено 2 тыс. 494 обращения или 56%, что свидетельствует о том, что сегодня мы более тесно работаем с органами исполнительной власти, с органами судейского сообщества, с прокуратурой по тем обращениям, которые поступают в аппарат уполномоченного», - сказала Т.Потяева.

По ее словам, показатели по отрицательному результату, наоборот, уменьшились до 0,93 % от общего числа рассмотренных обращений.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок