Меню Поиск

Закрыть

Фонтан в «Аптекарском огороде» заработал первым в столице

22.04.2018 07:36

Фонтан в «Аптекарском огороде» заработал первым в столице

Теги: МГУ , фонтаны , Аптекарский огород

Первый в Москве фонтан заработал в «Аптекарском огороде» в пятницу, 20 апреля. Об этом сообщила пресс-секретарь сада Ольга Архипова.

«20 апреля, в рамках весеннего фестиваля цветов, в Зеркальном канале ботанического сада МГУ «Аптекарский огород» заработал первый фонтан в Москве. Другие фонтаны в столице запустят не ранее конца апреля», - сообщила О.Архипова.

Она пояснила, что в ближайшее время в Зеркальный канал переселят японских карпов кои и других рыб. Задача плавающего фонтана - максимально насытить воду кислородом, чтобы рыбы оставались здоровыми, чувствовали себя уютно и радовали посетителей подводными играми. Как отметила О.Архипова, открытие сезона фонтанов - один из главных символов наступления настоящей весны.

«Наших гостей он приводит в восторг - фонтан активно фотографируют и выкладывают снимки в социальные сети. Аэрация воды для карпов - очень значимая функция фонтана. Напоминаем, что рыб категорически нельзя ничем кормить. Также запрещено бросать в воду металлические объекты - никаких монеток, если вы не хотите погубить животных», - приводятся в сообщении слова директора сада Алексея Ретеюма.

Кроме того, в «Аптекарском огороде» цветут тюльпаны, нарциссы, необозримые ковры медовых первоцветов, кандыки, верески, подснежники, альпийские фиалки, примулы, редкие орхидеи, кактусы и другие растения.

Рубрика: Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок