Меню Поиск

Закрыть

Депздрав: Пострадавшего из-за непогоды в Москве трехмесячного ребенка скоро выпишут из больницы

21.04.2018 20:34

Депздрав: Пострадавшего из-за непогоды в Москве трехмесячного ребенка скоро выпишут из больницы

Теги: здравоохранение , Пострадавшие , Неблагоприятные погодные условия , Алексей Хрипун

Пострадавшего из-за непогоды в Москве трехмесячного ребенка скоро выпишут из больницы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила пресс-служба департамента здравоохранения столицы.

«На текущий момент в результате урагана в Москве пострадали и обратились за помощью 17 человек. 14 из них были госпитализированы, из них трое детей и 11 взрослых. Среди пострадавших трехмесячный ребенок, он будет выписан из больницы уже в ближайшее время. Девочку, которая находилась в крайне тяжелом состоянии спасти не удалось из-за полученных травм, несовместимых с жизнью. Один ребенок остается в больнице в состоянии средней степени тяжести», - говорится в сообщении.

Кроме того, отмечается, что двое взрослых получили тяжелые травмы, а состояние остальных пострадавших оценивается как удовлетворительное и средней тяжести.

По словам руководителя департамента здравоохранения Москвы Алексея Хрипуна, которые также приводятся в сообщении, состояние госпитализированных в медучреждения находится на постоянном контроле.

«Проводятся врачебные консилиумы и все необходимые лечебные мероприятия», - приводятся слова А.Хрипуна.

В МЧС предупредили об опасных природных явлениях в Москве во второй половине дня 21 апреля с сохранением ночью 22 апреля - ожидается усиление ветра с порывами до 25 м/с и гроза, вечером 21 апреля - резкое понижение температуры воздуха, в ночное время возможны осадки в виде мокрого снега и дождя. С.Собянин сообщил, что из-за непогоды службы спасения приведены в полную готовность. Из-за неблагоприятных погодных условий ВДНХ и Парк Горького закрыли для посетителей.

Рубрика: Общество , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок