Меню Поиск

Закрыть

Суд в Москве решит вопрос о принудительном лечении двух обвиняемых в убийстве мужчины в 2014 г.

20.04.2018 12:42

Суд в Москве решит вопрос о принудительном лечении двух обвиняемых в убийстве мужчины в 2014 г.

Теги: ЮЗАО , СК , Суды , убийство , Москва , Обвиняемые , психиатрия

Суд в столице решит вопрос о принудительном психиатрическом лечении мужчины и женщины, обвиняемых в убийстве знакомого в 2014 г., сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник главы ГСУ Следственного комитета (СК) России по столице Юлия Иванова.

«По версии следствия, ночью 1 июня 2014 г. в лесном массиве вблизи жилых домов, расположенных на ул. Академика Глушко, 23-летний мужчина и 30-летняя женщина нанесли молодому человеку множественные удары ножами в область жизненно-важных органов, после чего скрылись. Потерпевшего без признаков жизни обнаружили местные жители», - сказала собеседница агентства.

В 2017 г. злоумышленников задержали. На допросе они пояснили, что беспричинно убили молодого человека, с которым недавно познакомились. Судебная психолого-психиатрическая экспертиза показала, что в момент убийства обвиняемые находились в невменяемом состоянии и не осознавали своих действий. Специалисты уверены, что фигуранты нуждаются в принудительном лечении.

«Уголовное дело с утвержденным постановлением направлено в суд для решения вопроса о применении принудительных мер медицинского характера в отношении фигурантов», - заключила Ю.Иванова.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок