Меню Поиск

Закрыть

Крым и Краснодарский край лидируют среди российских туристических направлений на майские праздники

20.04.2018 12:40

Крым и Краснодарский край лидируют среди российских туристических направлений на майские праздники

Теги: Туризм , Праздники , Ростуризм , майские праздники

Крым и Краснодарский край лидируют в рейтинге самых популярных направлений по России на майские праздники, сообщает пресс-служба Ростуризма.

«Федеральное агентство по туризму совместно с агрегаторами туристских предложений выяснило предпочтения россиян в части отдыха на майские праздники 2018 г. Выбирая майские туры по России, в этом году туристы предпочитают Крым (53,87% спроса на отдых внутри страны) и Краснодарский край (39,86%). Также в десятку самых популярных внутрироссийских направлений на праздничные каникулы вошли Санкт-Петербург и Ленинградская область (1%), Москва и Московская область (0,95%), Республика Карелия (0,86%), Калининградская область (0,54%), Ставропольский край (0,44%), Алтайский край (0,24%), Республика Татарстан (0,22%), Ярославская область (0,20%)», - говорится в сообщении.

Со ссылкой на данные группы компаний «Слетать.ру» сообщается также, что Россия входит в пятерку самых популярных направлений на период с 29 апреля по 2 мая 2018 г. В пятерку лидеров вошли Турция, Греция, Кипр и Тунис.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок