Меню Поиск

Закрыть

Россельхознадзор в Москве уничтожил зараженные карантинным для РФ объектом горшечные растения

20.04.2018 15:44

Россельхознадзор в Москве уничтожил зараженные карантинным для РФ объектом горшечные растения

Теги: Растения , Россельхознадзор

Россельхознадзор в Москве уничтожил зараженные карантинным для РФ объектом горшечные растения. Об этом сообщает пресс-служба Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям.

«В управление Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям поступила информация из ГБУ «Озеленение» (Москва), осуществляющего выращивание и реализацию различной цветочной продукции, в том числе рассады для озеленения Москвы, об обнаружении в выращенной обществом продукции (горшечные растения сенполии 45 штук) карантинного вредного объекта - тосповирус некротической пятнистости бальзамина, что подтверждено лабораторной экспертизой, проведенной специалистами Всероссийского центра карантина растений. Управлением юридическому лицу было выдано предписание о принятии мер в отношении зараженной продукции. ГБУ «Озеленение» приняло решение об уничтожении данной продукции, зараженной карантинным вредным объектом», - говорится в сообщении.

В присутствии представителя управления данная партия горшечных растений сенполии была уничтожена путем сжигания на технической площадке хозяйства в соответствии с действующим законодательством РФ, добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок