Меню Поиск

Закрыть

Около 30 тыс. железнодорожников примут участие в уборке станций МЖД на субботнике 21 апреля

20.04.2018 03:34

Около 30 тыс. железнодорожников примут участие в уборке станций МЖД на субботнике 21 апреля

Теги: Ремонт , МЖД , субботник , МЦК

Во время субботника, который состоится 21 апреля 2018 г., 30 тыс. сотрудников Московской железной дороги (МЖД) проведут уборку на станциях и приведут в порядок воинские захоронения, находящиеся в полосах отвода. Об этом сообщили в пресс-службе МЖД.

«В субботу, 21 апреля, на столичной магистрали пройдут традиционные субботники, посвященные 73-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. В этом году они охватят все подразделения и регионы Московской железной дороги, остановочные пункты и станции, Московскую детскую железную дорогу и Московское центральное кольцо. В работах примут участие до 30 тыс. работников дороги», - отметили в пресс-службе.

В МЖД добавили, что во время субботника благоустроят территории и полосу отвода вблизи железнодорожных путей, высадят деревья, покрасят опоры контактной сети, напольные устройства, бордюрный камень. Кроме того, будет проведена уборка рабочих мест, производственно-технических зданий и сооружений, привокзальных площадей.

«Помимо уборки и косметического ремонта на полигоне магистрали будут приведены в порядок воинские захоронения, находящиеся в полосе отвода. А еще железнодорожники уделят особое внимание уборке полос отвода в местах примыкания к жилым массивам, где зачастую местные жители устраивают стихийные свалки», - пояснили в пресс-службе.

Отмечается, что генеральная уборка после зимнего сезона пройдет на всех платформах Московского центрального кольца. «Железнодорожники благоустроят и озеленят прилегающие территории, уберут мусор, вымоют навесы на платформах и стекла вестибюлей ТПУ ОАО «РЖД». Также планируется покрасить скамейки и опоры навесов, заново выделить полосы безопасности и при необходимости выполнить косметический ремонт», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок